Центр ЮНИКО - это небольшое структурное подразделение в большом Сибирском федеральном университете. Центр был создан в СФУ в июле 2014 года для реализации проекта Евросоюза ТЕМПУС «Создание сети университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы "образование в течение всей жизни"» и решения ученого совета СФУ от 30.06.2014 " О создании образовательного центра ЮНИКО ТЕМПУС на базе Института управления, экономики и природопользования". Инициатива создания будущей сети ЮНИКО принадлежала нашему университету, а партнерами проекта стали четырнадцать университетов из разных стран - Великобритании, Испании, Кыргызстана, России, Таджикистана и Чехии). В течение трех лет центр ЮНИКО, наряду с другими структурами университета, вносит свой вклад в "продвижение новых знаний и технологий для решения задач социально-экономического развития нашего региона" (из миссии СФУ).

Миссия центра "ЮНИКО" - обеспечивать условия для качественного изучения английского языка населением университетских регионов с целью расширения карьерных возможностей и усиления личностного развития человека. Выполнять эту миссию помогают высокопрофессиональные преподаватели университета, а также современные образовательные ресурсы центра.

Название "ЮНИКО" (акроним UNICO - university-career-opportunities) становится узнаваемым не только в СФУ, но в городе и крае. С нами успешно сотрудничают Управление внешних связей Губернатора Красноярского края, Министерство спорта, Министерство сельского хозяйства Красноярского края, Общественный совет Министерства социальной политики, Центр занятости населения города Красноярска, другие организации.

За годы существования центра разработаны, одобрены партнерством ЮНИКО и успешно применяются на практике девять образовательных программ. 157 человек успешно закончили различные образовательные курсы и получили сертификаты.

Слоган центра "Only connect!" узнаваем во многих контекстах и актуален для центра ЮНИКО как никогда.

Ждем Вас в центре "ЮНИКО"!

Only connect!